18 июня 2017 г. 02:32

5 Добрая книга

Я настолько проникнута светом и добром этой книги, что хочется поделиться этим с другими!
Что именно меня восхищает?
Так это упроство и мужество собак-поводырей! Это не так просто, как кажется зрячеву человеку, на самом деле это большой великий труд, которому обучается не каждая собака, не потому что она не достойна, а потому что не каждая может вынести такое тяжёлое бремя на себе.
В этой книге мальчику, потерявшему в аварии не только своё зрение, но и отца, предоставляют собаку-поводыря по имени Трисон. Молодому мальчишке сначало приходилось не легко, ведь он не хотел ходить с тростью, необходимая для него. Многим это может показаться странным, ведь зачем ему трость, если есть собака-поводырь? На самом деле ничего странного тут нет, иногда собаке нужно обойти препядствия в маршруте, которые она с лёгкостью обходит и уводит за собой и подопечного. Собака видит препятствие, а слепой — нет, поэтому ему может быть не понятно, почему меняется маршрут, и именно для этого ему нужна трость, чтобы по-своему оглядеть пространство.