Nereida

Не анализирую, а чувствую.

16 июня 2017 г. 12:28

Поиски Темной Башни продолжаются. Испытаний, загадок и приключений становится все больше, трудности и задачи все сложнее. Путешествия из измерения в измерение уже не удивляет, и становиться обычным делом для героев. И, все так же стремясь к своей цели, ка-тет Роланда пытается помочь в решении проблемы жителям Кальи, которые уже много лет живут в страхе перед неизвестными Волками.

Было очень интересно! Впервые за все время чтения цикла "Темная Башня" мне ничто не мешало погрузиться в историю. Новые тайны хотелось раскрыть быстрее, добавилась новая история еще одного персонажа, старые знакомые герои уже узнаваемы, их поступки стали понятными, знаки и цели больше и больше проявляются, все постепенно становиться на свои места. Меньше путаницы - больше интереса. Быстрое развитие событий, много действий и интриги.

С.Кинг, не изменяя себе, вставляет в повествование известные песни, фильмы, книги. Отсылает нас к другим своим романам, которые мне теперь уже не терпится прочесть.

Хороший язык и, что меня порадовало, гораздо меньше пошлости, которая в этой книге уже не отвлекала от основного сюжета.
История обрывается на интересном месте, откладывать надолго нет желания, так как кажется, что это потерянное время и жизнь героев, от тебя зависят.

жуткое местечко в котором оказались герои и море интриг впереди

В мире Темной Башни постоянно приходиться оказываться в жутчайших местах, это точно. Для меня сюрпризом было, что в мире Роланда остались места, где есть люди. Я уже и не надеялась, что там можно встретить нормальных и здоровых существ.
Кинг не перестает удивлять и интриговать, фантазия у автора богатая. Фрагменты реальной своей жизни он переплел с вымыслом.