Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

15 июня 2017 г. 22:29

"А что же завтра?" И действительно, какое разное это завтра может быть. Оно зависит от нашего сегодня, от нашего выбора и решения. И здесь такие две разные повести, но чувства схожие, вроде и об одном и тоже, о первой любви, но написано по разному, и впечатления разные.
"А что же завтра" - история о мальчике Сэме, с которым приключилось просто невообразимая нелепость, он попал под трамвай, и жизнь его перевернулась. Но он выстоял, он воплотил свою мечту в реальность, не отступился ни на шаг. И через года он помнил девочку Мэри, с которой первый раз поцеловался. Она стала для него путеводной звездой, с ее именем на устах он сделал свой последний вздох..
"Мэтт и Джо" - казалось бы такая история могла случится с каждым из нас, это так похоже на и на меня. Кто же не сбегал с уроков, чтобы погулять с мальчиком. Это незабываемые чувства, правда родители так ничего и не узнают зачастую сейчас, не то что раньше. Первые попытки сделать шаг, попытка заговорить с противоположным полом, первые поцелуи... Это подростковый мир...
И попадись мне эта книга в том возрасте, мне наверное бы понравилось больше, чем сейчас. Все таки много времени прошло, ощущения притупились и забылись. Но сейчас уже не было тех переживаний за героев, но очень захотелось вернуться в свои 14 лет.