RonaldAmettel

со своей колокольни

15 июня 2017 г. 01:48

Сейчас буду говорить высоко о низменном, ведь к мату в письменной речи мои фибры души, увы, не привыкли.
Ну и что я могу сказать о Трансметрополитене? Не совсем тот жанр, который зашёл бы на" ура" в период сессии, но и заносить комикс в список того, что мне противно я не буду. Надо будет вернуться к нему осенью или зимой или когда мне будет необходимо вымесить всю злобу на этот мир. Вот тогда Иерусалим со своим двухголовым котом поддержит меня своим цинизмом и гонзо-журналистской, авторским слогом, с помощью которого он, простой (да не совсем) журналист судит этот мир.

Привет. Я - Спайдер Иерусалим. Я курю, принимаю наркотики, пью, мою голову каждые шесть недель. Я постоянно мастурбирую и кончаю ядовитой спермой в окно на ваши волосы и еду. Я - богатый и уважаемый колумнист для главной столичной газеты. Я живу с двумя прекрасными женщинами в самом дорогом и элитном квартале города. Я ублюдок - и это окупается.

А перо его, вернее диктофон, коснётся каждого, преобразит мир, вырезать острой бритвой раковую опухоль, значительно осквернив его матом и в высшей степени неизменностью, и сделает этот мир, как ни странно, лучше.
Отдельно хочется сказать о том низменном городе, который предстает на страницах комикса. Он яркий, он пошлый, он вульгарный во всем в чем только можно, пропитанный сексом, наркотиками и рекламой. Он чем-то похож на наш, разве что в нём технологии круче. Именно поэтому к нему так скоро привыкаешь, он становится родным и так просто воспринимается действие. Он буквально вовлекает тебя своей дешевизной как дешевая девка на трассе Москва-Ленинград.
И вот мы видим Иерусалима, который являет собой Дон Кихота этого нового мира, пусть и насмехаясь над ним, делает его всё же лучше.