ViolettMiss

13 июня 2017 г. 21:36

Лучшее на Лайвлибе

4.5 Дружба, предательство и смелость

Третья книга мне понравилась немного меньше по сравнению с двумя предыдущими. Но она оказалась тоже интересной и как раз идеально вписалась под мое настроение. У меня большинство фильмов о ГП ассоциируются с летом, потому как присутствуют эпизоды о каникулах и жаре. И именно сейчас хочется читать что-то мистическое. Поэтому эта книга пришлась очень кстати. Я узнала наконец о том, кто же такие создатели карты мародеров - Сохатый, Лунатик, Бродяга и Хвост. О двоих я догадалась из фильмов, а вот о двух других только строила догадки.

В этой книге впервые появляется один из моих любимых персонажей - Римус Люпин. Также нам поведают немного больше о Сириусе Блэке. И еще я прочитала о многих событиях, которые очень хотелось бы увидеть в фильмах, но увы, что сняли, то сняли. Книгу стоит читать из-за этих мелких деталей и подробностей. Например, в этой части команде Гриффиндор дали шанс отыграться и было два матча по квиддичу. Конечно, встречались и кое-какие нестыковки с фильмом.

Из минусов хочу отметить, что в этой части Роулинг зачем-то очень часто напоминает, кто такие Гарри, Рон, Гермиона и другие персонажи. Книги эти предназначались в первую очередь для детей и подростков, но не настолько же, чтоб у читателей все вылетело из головы. Вот такое напоминание немного раздражало, как-будто автор обращается к умственно отсталым. Но это очень незначительная мелочь и впечатление она не портит.

картинка ViolettMiss

Ветка комментариев

а мне было интересно смотреть фильмы, поскольку не думала, что буду читать) ну и я смотрела фильмы уже спустя долгое время после выхода фильмов)

Мне как-то не удавалось посмотреть целиком, все эти части.
Знакома с Гарри отрывками))
Видимо это судьба, чтобы почитать;))

надолго не откладывай) многие книги/фильмы хороши для определенного возраста, а потом время проходит и уже не те впечатления

Да я уже подозреваю, что так и получится... Вот и не тороплюсь особо)) А ты пиши-пиши, твои отзывы радуют))

главное, чтобы тебе самой хотелось читать))
спасибо) этим летом буду еще одну книгу читать))

Согласна на все 100% , всё должно быть в удовольствие))
Удачи и настроения с книгой))

спасибо)) и тебе тоже удачи и побольше таких волшебных книг)

И тебе спасибо)))