Darolga

по перемотке нервов в клубочки

20 декабря 2010 г. 14:32

Давно уже собиралась прочесть "Завтрак у Тиффани", но все никак не получалось, хотя слышала об этой книге очень много хвалебных отзывов, поэтому думала не просто прочесть ее, а еще и купить для своей домашней библиотеки. Как хорошо, что мне совершенно случайно подвернулась аудиоверсия "Завтрака..." и я поняла, что преждевременное желание купить роман Капоте было ошибочным...

Не то, чтобы мне не понравилось, нет, но я совершенно не поняла смысла этой истории, к чему, в конечном счете, вело повествование. И главная героиня мне не была симпатична, хотя, стоит заметить, при всем инфантилизме Холли, временами в ней проскакивала искра житейской мудрости, которая пару раз за чтением книги цепляла меня.

После прочтения "Завтрака у Тиффани" осталось ощущение грусти, местами даже откровенной тоски, а на ум пришли строчки И.А.Крылова, которые как нельзя лучше, лично для меня, характеризуют персонаж Холли (возможно, кто-то со мной и не согласится, но мне эта девушка представилась именно такой):

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза...

у меня такое же ощущение после прочтения книги, как и у Вас)

тоже самое ощущение.
написано отличным языком,лёгкое повествование,маленький объём,но смысла и морали я не увидела, как и в фильме, хоть они и разные)

Очень точное сравнение со стрекозой!

в этом случае, фильм лучше книги)