12 июня 2017 г. 23:10

3 Ниже пояса не всегда смешно.

Нежданно-негаданно удивила меня Дина Ильинична. Ждала я, не сказать что большего, но как привыкла уже, странного взгляда под особым углом.
Уж никак не предполагалось, что уложат меня слушать монолог косметолога, состоящий из хаотично приходящих на ум историй. Обдаст меня сомнительным бабьим ветром, потому как не всегда героини историй бабы натуральные. И уж тем более не готова была узнавать людей начиная с самых интимных мест.
А придется, будьте готовы. Рассказчица наша откровенная работает в американском салоне и делает, не больше не меньше, депиляцию бикини. И насмотрелась она на чудных людей в самых откровенных позах. Наболело у человека, накипело, да и пошло через край.
Откровенно о самом сокровенном, о судьбах проходящих через руки мастера, да и своей нелегкой судьбинушки всплакнет ненароком.
Нет, я не собираюсь корчить из себя ханжу, прикрывать глазки, краснеть в кружевной платочек. Просто в данном случае не уловила смысла, а может быть меня не особо тронули проблемы трансексуалов, их сложные судьбы и душевные травмы.
На каком-то этапе мне просто стало не по себе, это как слушать исповедь человека и откровенно недоумевать. Зачем он так поступал? Почему? Не вижу логики!? И нелогичные причины тоже какие-то невнятные...

Рада, что не дунуло из романа европейской нарочитой толерантностью. Скорей уж наоборот, ближе мне героиня своим хабалистым нетерпением, крепким словцом в адрес изгоя, так жаждущих быть изгнанными.
И всё здесь, казалось бы, должно задеть - трагедия и бегство от себя главной героини, драматизм коснувшихся вскользь, стёб над расовыми и гендерными различиями раскорячившихся в ожидании бикини. (Интересно, станет ли роман рекламой, а может антирекламой бикини, серди читателей). Но увы, меня не тронуло ничего, все темы оказались для меня безынтересными.

Такие противоречивые отзывы на эту книгу
Но судя по всему тоже не мое

раз противоречивые, то может и стоит попробовать

твое описание уж больно оттолкнуло, задвину подальше пока)

мне кажется то у тебя будет мнение схожее с моим)

Вот и я так думаю)

во время депиляции бикини не очень-то расслабишься!) может оттуда и крепкие слова, и "соленые" истории. У меня книга бумажная лежит, теперь думаю - может отложить подальше...

это точно)))
неее..надо читать, я читатель привередливый)

Ничего себе о_О Неожиданно от Дины Ильиничны :D

вот и я о том же))

Самое смешное, что я сомневаюсь, что сама буду довольна таким сюжетом, а книга в више есть.

подумай)

Да вот же, надо!

Интересно, мне зайдет или нет)
а вот тут "Я скорей из тех, кто в салоне предпочитает молча расслабляться в тишине, а не слушать забавные профессиональные байки." я с тобой согласна, терпеть не могу этот треп, специально на педикюр беру книгу с намеком, что трындеть не хочу, но не помогает(

А я вообще ненавижу делать педикюр с маникюром именно из-за постоянного трындежа, нет бы молча делать все, так надо же меня обо всем расспросить, высказать свое мнение по всякому поводу мне неинтересному, аааааа, выпустите меня, скорее.

вооот, почему нельзя просто делать свое дело?! еше ж и треп о вообще левых тебе людях, мне вот эта сестра жены твоего сына абсолютно до пятой точки!(

Вот и я не понимаю.
А уж эпиляция бикини вообще жесть, копается она там понимаете ли и бубнит при этом что ли?

ходила я на шугаринг.. да, Юль, именно так)(

Ну все, впечатлительная Маша в шоке >_______<

А может нас таких , которые болтать не любят просто единицы? ) Вот они и трепятся на автомате

и все мы здесь собрались)

плюсую

даже не знаю...
я вот и любитель потрындеть, но вот именно в таком месте меня разговоры раздражают, я начинаю нервничать. частенько мне говорили что не умею расслабляться, а я просто начинаю напрягаться от дурацких сплетен

Девчат, так ведь с парикмахером такая же проблема...

У меня как-то с этим автором отношения не сложились. Но отзыв у тебя очень интересный!

а у меня очень сложилось, а вот с этой книгой..даже не знаю, на любителя она что-ли)

Ого! Вот так поворот! Не ожидала)

Лучше и не скажешь об этой книге. Мельчает Дина Ильинична...

надежда, что дела во вкусовщине. А самое лучшее впереди