FankyMo

12 июня 2017 г. 22:02

С этой книгой у меня случилась любовь, но отнюдь не с первого взгляда.
Поначалу мне показалось, что слишком всё рассказанное просто - "что вижу, то и пою". Язык так себе. Ничего особенного.
А потом я вошла во вкус. Во всех смыслах этого слова.
По большому счету, это не книга, а подборка блогов, И если относится к этому произведению именно с этой точки зрения, то это один из моих любимых блогов! Если вы любите блоги о путешествиях, вкусной еде, жизни знаменитостей - не проходите мимо этой книги!
Рассказ ведется предельно искренне, иногда весьма "на грани", но создается реалистичная картинка, как будто мы всё время ходим с автором и смотрим на всё его глазами. Практически режим ютьба. Кроме рассказов о доме, еде, Италии и обо всём, что с ней связано, автор очень красочно рисует изнанку актерской жизни. Мне этот набор тем очень понравился. Стоит ли удивляться, что книга прочиталась слишком уж быстро! Хотелось продолжения.

Чтение легкое, хотя и не без шероховатостей. С первых страниц заметно, что автор не профессиональный писатель, но он интересный рассказчик и ему есть чем поделиться. Энтузиазм относительно Италии очень заразительный. Если вы не планируете никуда переезжать, то читайте осторожно. Такое желание может запросто возникнуть!)

То, что автор не профессиональный писатель, очень сказалось на описании персонажей, которые время от времени появляются в книге. Если бы называлась книга иначе, то это был бы минус, но центральный персонаж все же Италия и она действительно перекрывает всех остальных - кроме автора и его жены мне, честно говоря, никто особо не запомнился. А вот их дом, расположение и историю, я помню очень-очень хорошо и подробно)

Если вы хотите прочитать глубокую философскую книгу, то эта история не для вас, увы. Но если вам хочется чего-то милого, уютного, семейного, теплого и познавательного (на темы еды, путешествий) , то я уверена, что прочитав эту книгу, получите ни с чем не сравнимое удовольствие.