SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

12 июня 2017 г. 20:58

Ну что сказать? Книга не то чтобы меня разочаровала, скорее наоборот по большому счету мне понравился и сюжет и большинство героев. Задумка была очень интересная. О многих героях уже упоминалось в Академии проклятий, Темной империи и Приключениях ведьмочки. Очень интересно было узнать об Арвиэле. Не ожидала увидеть его таким, немного неуверенным в себе, очень юным, еще не тем, кому поклоняются все в Хаосе и боятся за его пределами, а уж прозвище, которое ему дали, задохлик, повеселило не на шутку. Оттого был любопытней финал, когда все поняли его истинную силу. Очень понравилось то, как он относился к Тени, как пытался ухаживать за ней, пикник на морском дне меня вообще покорил. Наконец я узнала историю появления 97-ми невест у властителя Ада. Вобщем, любопытного было достаточно много.

Но! Мне категорически не понравилось какой автор описала главную героиню, Тень. Большую часть книги, за исключением последних страниц, она была не то что глупой, а просто невменяемо тупой. Я очень долго не могла поверить, что этот же автор писал Академию проклятий. И если у кого-то были претензии к Найрине из Темной империи, так вот могу вам официально заявить, что по сравнению с Тенью она просто гений!
И это очень обидно, т.к. в остальном сюжет и другие герои прописаны намного лучше, чем в ТИ, на мой взгляд.
Оценку я снизила только из-за героини, поэтому 7 из 10
картинка SeryakHoldbacks

Эта книга была моя первая, то есть я не читала ни ТИ, ни АП. Что бы вы посоветовали читать дальше после этой книги?

Я всегда советую читать АП, все же на мой взгляд, и по мнению большинства, это лучшее, что написала автор. Ну и по хронологии АП идет перед ТИ.

Помогите понять. Я прочитала седьмую книгу, и начала восьмую. Но восьмая начинается некоторыми событиями из 7... Так жодного быть?

Я слышала, что да.
В варианте первоначальном было 7 книг и бонусный рассказ про свадьбу. Но издатель что-то намутил и получилось 8 книг.