12 июня 2017 г. 00:14

5 Взрослая сказка, хотя и не сказка вовсе

Читала еще в процессе создания. Сразу скажу, что изначально скептически отнеслась к роману. Ну что там может интересного сделать-рассказать девочка, опаздывающая на работу? Таких миллионы. Но чем дальше я читала, тем сильнее переживала за все что там было. Момент переезда, скандала с мужем, который... Удавить вот таких! В жизни знаю парочку типов, сильно похожих на Юру, и по ним давно каталажка плачет. Да и язык повествования очень легкий, сама не заметила, как проглотила несколько глав, а потом уже поздно было останавливаться)

О героине (Катя):
Вот что напрягало, так это ее капризы. Вроде умная, опытная, а порой с Максом вела себя, как будто на прочность испытывала. Ну где мозги? Другое дело, что к концу книги я поняла, почему меня это так злит. Автор очень аккуратно и ненавязчиво описала все косяки, которые я сама творила со своим нынешним мужем))) Неприятненько в такое зеркало смотреться, знаете ли. Все получилось настолько натурально и реалистично, что я начала забывать где я, зато сильно переживала за каждую их ссору или маленькую победу.

О герое (Макс):
Не очень люблю, когда мужчины рафинированны и слишком уж идеальны. Но и тут автор меня ловко провела! Идеальным Макс кажется лишь в начале. А на деле у него свои проблемы и привычки, а уж выходка в конце книги!!! До сих пор злюсь на него. Кто так делает?!! И все равно, при всех его недостатках и достоинствах, это мужчина, за которого хочется замуж. Вот убила бы! Но замужем))))

О книге в целом:
Хочу на полку, в коллекцию. Просто ради няшных моментов на свидании, ощущения влюбленности, и отлично прописанных моментов, которые стоит прочитать всем девочкам, чтобы не творить глупости. Книгу читать однозначно стоит. Приятно, что АСТ находит и печатает такие стоящие вещи.