10 июня 2017 г. 13:40

Никогда не могла отнести себя к фанатам жанра «фантастика». Особенно если тема связана с инопланетном вторжением. По правде говоря, как следует проникнуться написанным не смогла. Прочла, закрыла и стерла из памяти. Простите фанаты книги, но язык сухой и не привлекательный. Даже адекватную и красивую рецензию написать не могу. Но вот что касается фильма, то тут, на удивление, мне понравился. Хотя, как уже говорила, не люблю такой жанр. Но давайте перейду к самому сюжету.

Далекое будущее, на планету напали пришельцы и началась массовая война. Само собой население планеты Земля сократилось, все мысли направлены на то, чтобы оттеснить злобных тварей, так бессовестно вторгавшиеся на планету. А вот сами герои идут в разрез с тем, что представлено в фильме. В фильме их сделали американцами, ну а в книге все кардинально иначе. Кэйдзи Кирия — новобранец Объединённых Сил Обороны (ОСО) с нулевым боевым опытом. И вот в первой же стычке наш герой гибнет и… Начинается день сурка. Ему приходится постоянно переживать один и тот же день и все последствия. Потом до него начинает доходить и постепенно Кейдзи начинает усиленные тренировки для борьбы с инопланетянами.

И все бы хорошо, но мне было до смерти скучно. В конечном итоге могу сказать, что познакомится с первоисточником стоит, ведь здесь совершенно другая концовка, да и в целом отличается от фильма. Но это все на любителя.

3 из 5
картинка Wolf94