9 июня 2017 г. 23:41

Книга Эдит Патту "Восток" - это сказка для детей и подростков. Но я бы порекомендовала прочитать ее каждому взрослому. Ведь каждый взрослый в душе ребенок. Иногда так устаешь от повседневных забот, что хочется окунуться в мир волшебства. Книга хороша не только тем, что дает возможность чуть-чуть отвлечься от реальной жизни, войти на минуту в сказку, а хороша она тем, что учит справляться с жизненными трудностями, помогает поверить в себя, показывает что нет таких препятствий и проблем, которое нельзя преодолеть и решить. Человек может все - главное этого захотеть. Об этом должен знать не только ребенок, об этом необходимо постоянно напоминать взрослому.

Это удивительная произведение. Послевкусие, оставшиеся после его прочтения, очень приятно. Однако, начав читать книгу, я не могла дождаться момента, когда закончу, хотелось забросить ее куда-нибудь подальше и забыть. Но, закрыв последнюю страницу этой сказки, ощущаешь пустоту, не хватает ее героев, хочется читать еще и еще, не вериться, что она так быстро закончилась.

Хочется сказать огромное спасибо Krysty-Krysty за такой чудесный совет!