brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

8 июня 2017 г. 01:11

Мне очень нравится издание, но к самим книгам Карен Уайт я относилась очень скептически, особенно после неудачной попытки прочитать ее "Рапсодию ветренного острова", которую я, к слову, так и не дочитала. Эту же книгу я получила в подарок, ну, и решила дать автору второй шанс.

В книге снова замусоленная тема двух параллельных времен, истории двух героинь, именно поэтому ее книги и печатают в серии "Романы Сары Джио". Только вот есть одно большое, просто громадное НО: Сара Джио умеет писать, умеет развить сюжет так, что это будет интересно, так что эти две параллельные истории будут держать читателя до самого конца и это будет интересно. Но попытка Карен Уайт подражать Джио снова провалилась. Вторая книга автор, и вторая книга с параллельным сюжетом, и снова настолько скучная, что просто ужас какой-то. Я чуть не уснула пока читала.

Дальше...

Хотя, это не книга, а какой-то венигрет. Начинается все с того, что главная героиня, двевушка по имени Ава, случайно гуляя по берегу, находит обручальное кольцо. А еще она знает своего мужа всего несколько месяцев, но все равно бежит замуж. Тут же безо всякого перехода начинается рассказ о героине в прошлом, потом о погибшей жене Мэта, и попробуй еще разберись, какое отношение героини имеют друг к другу и связаны ли они вообще каким-либо оброзом. Так вот, когда говорилось о сеансе у психоаналитика, и когда Ава под гипнозом назвала себя Памелой, я вообще подумала, что мы имеем дело с диссоциативнвм расстройством, но я ошиблась. Тут, Карен Уайт переплюнула всех, и это оказалось риенкорнацией. Мда. Все было настолько намешано, что я постоянно путалась в героях и не понимала о ком речь. Санта-Барбара какая-то.

Книга очень скучная, читать было совершенно неинтересно. Прочитав уже вторую книгу этого автора, определенно скажу, что книги Сары Джио мне нравятся намного больше, и даже "Фиалки в Марте" - это просто шедевры, по сравнению с книгами Уайт. Совершенно не нравятся ни ее стиль, ни сюжеты ее книг. Красивая в этой книге только обложка, а наполнение весьма посредственное. И я знаю точно: книги Карен Уайт я больше читать не буду. Даже бесплатно.

Прочитано в рамках игры "1000 книжных дверей". Комната №5 - Пасха тема №2 - нарцисс (прохождение темы №3)

Мда уж, мне двух книг хватило, чтобы понять - больше знакомиться с автором не буду

Я даже пытаться не буду со второй книгой. Тем более, что обе уже запаковала - ждут отправки

Только кольцо не Ава нашла, а Памела...