7 июня 2017 г. 18:31

5 Книга со смыслом

Итак, это моя первая рецензия, поэтому попробую написать ее хорошо.
Книга эта попала ко мне в руки совершенно случайно, я про нее ничего не знала и не слышала, но делать было нечего и я решила ее прочитать.
Сама книга написана незамысловато. Она легко читается, содержит жаргон, диалекты, много разговорной речи и воды. Да, вода - это единственный минус книги. Хотя, это вода не связана со смыслом книги, она не растягивает произведение, но в ней много, очень много, повторений в плане синонимов к одному и тому же слову или фразе.
В книге рассказывается о жизни трех, совершенно разных женщин, но одновременно похожих. У каждой из героинь нелегкие судьбы. Они повстречали на своем пути горе и радость, богатство и нищету, одиночество и любовь, ответную и безответную, удачную и неудачную, а также счастье, огромное и совсем незаметное. И каждая прошла свой жизненный путь по-своему.
Главной идеей этой книги является счастье и горе в жизни людей. То, что всё временно в нашем мире. То, что количество машин, квартир, денег или славы не определяет человека, как личность, а также не определяет то, насколько он счастлив. Ведь счастье, на самом деле, заключается в мелочах, которых так много.
Лично на меня эта книга сильно повлияла, она не открыла в моем подсознании что-то новое, но она подтвердила то, о чем я догадывалась, возможно, даже знала и много слышала от других людей.
Эта книга очень хорошо подойдет для тех, кто хочет узнать о главном и важном на легком и понятном всем языке. С уверенностью могу сказать, что эта книга стала одной из моих любимых. Возможно, поэтому она появилась в моей жизни так случайно и ничего не предвещая, чтобы после ее прочтения, я навсегда изменила свой внутренний мир и отношение к жизни.
Я не читала других книг этого автора и не могу предполагать о том, похожи ее произведения друг на друга или нет, но с уверенностью скажу, что эта книга у нее получилась на все 100%!
Также, в книге много хороших цитат, не пожалеете)
А еще в ней рассказывается о женской дружбе, хотя я в нее не очень то верю. Но у автора получилось создать ощущение реально классной женской дружбы, благодаря которой текст становится читать еще приятнее!)