Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

7 июня 2017 г. 05:35

После прочитанного накануне начала этой истории ( Нью-йоркская четверка ) от продолжения сюжета я уже не ждала ничего особенного и готовилась получать исключительно эстетическое удовольствие - наслаждаться приятным черно-белым рисунком и атмосферой Нью-Йорка.
Арт и "Большое яблоко" не подкачали. К тому же неожиданно приятно удивил сценарист.

Вместо вялых брожений туда-сюда, проходивших, скорее всего, под соусом иллюстрации к обычной и предельно узнаваемой студенческой жизни, Брайан Вуд вдруг выдал по полноценной истории для каждой из четырех героинь. Причем, удачно вписал эти истории в ранее созданные характеры и особенности их инфантильности, о которых я упоминала в предыдущей рецензии.
Райли предстоит закрыть гештальт с семьей на всех фронтах.
Мерисса научится самостоятельно решать проблемы и продемонстрирует, что умеет думать не только о себе.
Лону догонит канадское прошлое, которое тут же ввяжется и разрешит её вуайеристское настоящее.
Рен осознает, что взрослые мужчины - всё-таки не панацея, и повзрослеет сама.

Нет, не так! Они все наконец повзрослеют, и наблюдать за их трансформацией в непростых жизненных обстоятельствах довольно интересно.
Закручиваются события, обостряются разговоры у психолога (тут Келли навострился передавать состояние сидящих в одном и том же кресле героинь одними лишь позами - зажата, расслаблена, агрессивна). А на ступеньках дома уже сидит девушка-бродяжка по имени Оливия - та самая пятая из названия, о которой вечно забывают сразу после окончания разговора, но которой в итоге суждено сыграть в этой истории немалую роль.

Пожалуй, простовато. Наверное, предсказуемо. Чуток девочково. Капельку наивно. Кому-то, уверена, покажется, что и вовсе ничего нового.
Зато душевно, стильно, красиво и о понятных, но таких важных вещах.
А еще - теперь хорошо видно, что создатели любят своих персонажей не меньше обожаемого ими города.
Хотя и город, конечно, прекрасен. И остается всё тем же сердцем истории, энергией которого подкрепляется каждая деталь происходящего.

Нью-Йорк. Он может вас ограбить и обмануть. Надрать вам задницу и разбить сердце. Подарить друзей и обратить их против вас. Но затем, придя в себя, вы поймете, насколько живыми и неуязвимыми стали. Это центр мира, самое лучшее место на Земле, и, однажды поселившись в вашем сердце, он останется там навсегда.

картинка Count_in_Law
Приятного вам шелеста страниц!