nad1204

4 июня 2017 г. 18:54

Очень неплохая семейная драма. Вот только автору не хватило мастерства воплотить её на пять баллов.
Не всегда желание начать всё сначала приводит к счастью.
Для семьи Дженны и Джека это стало трагедией. Семья рушится прямо на глазах. И если драма родителей — это всё-таки следствие поступков двух взрослых людей. И как бы это не было болезненно и несправедливо, всё это не идёт ни в какое сравнение с тем, что происходит в жизни их старшей дочери Пейдж.
Вот это, действительно, ужасно! Девочка переживает самую настоящую школьную травму: тут и физическое насилие, и унижение через социальные сети, и различные подставы. Сколько уже про это написано, а каждый раз мороз по коже. Сколько же злобы и ненависти таится в юных существах!
Страшно, что взрослые, занятые своими проблемами, не сразу замечают, что творится с дочерью. И хорошо, что не закончилось всё трагедией ( может это и спойлер, но я не хочу молчать об этом, потому как то, что вынесла Пейдж — уже достаточно для драмы).
Папаша — однозначный козёл. И не надо рассказывать про "неземную" любовь, внезапную одержимость и так далее. Увидел легкое решение проблем и пошёл на это. А ещё красивая женщина, новые впечатления и никаких забот!
Нет, я не исключаю увлечения, но как же подло бросать свою семью в рамках полнейшей безнадёги. А особенно, когда сам создал её...

В рамках игры "Крестики-нолики"

Взрослые не замечают. А как, вот как тут можно было заметить? Мать не посылала ее подальше, она не раз спрашивала, что да как, а дочь говорит, ай, ерунда, ничего страшного. И это все на фоне развода, который очень расстроил дочь! Ну конечно, любой подумает, что это и есть причина такого настроения и поведения! Эти дети не хотят ничего рассказывать, а как из них возможно вытащить? Не представляю, если честно.

Вот это-то и страшно. Но ведь и взрослые часто делают много из того, что заставляет подростка закрыться.

Часто делают, но далеко не все.А обвинять любят всех подряд. Чуть что - вина родителей! Вот о себе скажу. У меня мама - всем детям искренне пожелаю! Очень внимательна была ко мне, ей все-все было интересно, что меня касается. Всегда выслушает внимательно, но не назойливо, не давит, все очень тактично, без упреков и осуждения. Отличный психолог, в людях разбиралась превосходно, советы мне давала очень хорошие. И если бы я им следовала - очень многих слез и разочарований удалось бы избежать, очень многих нехороших людей отсеялось бы на первом же этапе знакомства! Но кто ж будет слушать? Подросткам же надо все по-своему! И вот я прерасно знала, какая у меня мама, но мне категорически не хотелось обсуждать с ней свои влюбленности и уж тем более ничего бы не говорила, если бы меня в школе травили. Пыталась бы скрыть любым способом. Даже оценки плохие пыталась скрывать, хотя были они у меня очень редко и мама никогда не ругала бы! Зачем?? Почему?? Что делать с этими детьми?! И вот покончила бы я с собой - тоже сказали бы, что мама виновата. И это была бы чудовищная несправедливость по отношению к ней!

Я Вас понимаю. Родители — это не полная вина за неудавшуюся жизнь. Не дай Бог таких обвинений! Я просто желаю, чтобы отношения были теплыми и по возможности открытыми.