4 июня 2017 г. 17:54

Уже долгое время эта манга была в списке того, что я хочу прочесть и с чем познакомиться. И вот знаете, я ни капли не пожалела. Кто-то назовёт её глупой, дурашливой, не интересной, а как по мне, так это настоящий заряд позитива. Но естественно, манга не для тех, кто считает хождение по дому в трусах глупым занятием или не любит гиперактивных детей. Но как по мне, ребёнок и должен быть этаким маленьким моторчиком, который ищет позитив и любит узнавать что-то новое, попадая в переделки, а не капризным и избалованным ребёнком, который будет рыдать из-за того, что ему что-то не дали.

А здесь ребёнок, Ёцуба, довольствуется тем, что она имеет и большего ей не надо. Она очень весёлый и заводной ребёнок, ей всё интересно, ей везде хочется побывать и она иногда, смелее, чем окружающие её взрослые люди. Конечно, от её беготни иногда может закружиться голова, но честное слово – она такая милая девочка. Это простые истории о том, как она знакомиться с соседями, как она узнаёт о новых вещах и просто о жизни Ёцубы и её папы. А учесть то, что вышло в конце тома, то мне безумно хочется узнать, что же произошло, откуда они приехали. Но очень хочется сказать такую вещь – если ты кого-то любишь, то не бывает своих или чужих детей. И то что эту девочку окружают огромным количеством любви и внимания – это просто не передать словами.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

обложка такая позитивная)

А там всё такое же позитивное:)

по рецензии чувствуется)