Andrea_Milton

4 июня 2017 г. 09:57

5 Иногда нам ничего не остаётся, как любить издалека...

А вы хотели бы каждое утро просыпаться в поместье с прекрасным видом на озеро или плавно текущую реку, зеленый лес или далекие горы? Говорят, что мечты сбываются быстрей, когда человек точно знает, чего хочет. Что может быть лучше, чем просыпаться в красивом, богато обставленном имение? Это уголок, нетронутой никем, природы, окруженной лесным кольцом и озером с утками. Здесь никто не помешает, разве только шелест деревьев и всплески воды от быстро перебирающих лапками уток. Это то место, где с легкостью можно отвлечься от повседневной рутины. Все бы ничего, если бы не страшная история, связанная с этим идеальным домиком. Кто будет жить там, где в когда-то бесследно исчез ребенок? Хотя это и произошло лет 70 назад, но все равно как-то страшновато. Повезло сыщице нарваться на такое загадочное местечко, ну прямо талант искать приключения. Не успела детектив Сэди Спэрроу окончательно разобраться с одним делом, а тут еще и вынужденный отпуск в Корнуолле. Ну, как полагается, мысли об этом давнем деле настолько её охватили, что пришлось девушке браться за поиск пропавшего мальчика или хотя бы разгадать, почему его убили.

Наравне с настоящим временем страницы книги уносят нас в глубокую и загадочную бездну прошлого. А там любовь, ненависть, война и, переплетенные воедино, тяжелые судьбы людей. Что же война может сотворить с человеком?! Неизгладимый след в душе заживает долго, но шрамы остаются на оставшуюся жизнь. Душевные раны хуже физических, они съедают изнутри, не дают забыться. Но мучиться приходится не только самому человеку, но и его близким. Каково им жить под одной крышей с человеком, от которого не знаешь чего ожидать? Конечно это тяжело, но нет ничего невозможного. А тут еще пропажа ребенка, и никто ничего не знает. Мать отказывается подавать объявления в газеты, няню увольняют по неизвестным причинам, умирает один из хороших знакомых семьи, полицейским выдают огромное вознаграждение, и много других странных вещей творится во время расследования. И в итоге после долгих поисков дело так и осталось лежать в течении 70 лет.

Мне кажется я полюбила автора со множеством тайн, загадок и других вещей. Например, как можно держать интригу так долго?! Обычно уже на половине можно легко определить кто прав, а кто виноват. Но здесь я была в непонятках вместе с детективом до самого конца. В один момент все перевернулось с ног на голову, а ведь ответ с самого начала был на поверхности. Когда разгадка всплыла я немного удивилась, почему Элеонор не видела другого выхода и поступила именно так? И зачем надо было нанимать садовником именно этого человека? Ясно одно, что эта женщина очень любила своего ребенка. Видать, что Элеонор так торопилась что-то сделать, что нашла только один выход. Она была настоящей матерью, которая даже потом навещал своего ребенка. Материнская любовь безмерна и безгранична, жертвенна и всепрощающа. Это чувство способно творить чудеса, возвращать к жизни и спасать в трудные минуты. Именно поэтому в трудную минуту многие бегут к маме. Может когда-нибудь я смогу понять героиню, но явно не сейчас. Вот и здесь Кейт Мортон, я думаю, удалось все задуманное. Надеюсь, что остальные книги автора не принесут только разочарование. Ведь незря же я их отметила у себя в планах?!
картинка Andrea_Milton

Прочитано в рамках игр "Флэшмоб 2017"3/13 и "Охота на снаркомонов 2017" 6/27
Tsumiki_Miniwa ,большое спасибо за совет! Попадание прямо в яблочко))

очень заинтересовала Ваша рецензия на эту книгу! Пожалуй стоит прочитать...

Спасибо) Ещё как стоит!

не зря, все книги Мортон такие же теплые, интересные и полны семейных тайн:)

Тогда это то, что надо)

Мне тоже история в целом понравилась и была очень любопытной

Ну я вот пока смотрела отзывы, наткнулась только на несколько совсем уж отрицательных)

Очень-очень рада, что все сложилось, сюжет держал в напряжении до конца, а книга принесла только удовольствие :) Кейт Мортон я очень люблю, так что, конечно, советую продолжать знакомство ;)

Зато теперь я знаю к кому можно обращаться за семейными тайнами)
А сколько книг автора ты уже прочитала?

:D Обращайся, всегда рада посоветовать :)
Ещё к Насте Nusinda можно обратиться. Она в плане семейных тайн специалист ;) Именно она меня с Мортон свела.
Прочитала все, что были опубликованы на русском. Жду новенькую книгу. Как всегда с нетерпением ;)