Hild1984

по историям с клыками

3 июня 2017 г. 21:12

Довольно приятная история. Пока все остальные читатели считали поцелуи и бабочек в животе, я наслаждалась зимней сказкой. Событий в новелле на небольшой рассказ, примерно половина из которого- пересказ первой книги.
Меган Чейз глупеет на глазах. Кажется, бабочки из живота умеют перемещаться в мозг и поедают его без остатка.
Ясень всё такой же отмороженный и невнятный. Но он честно предупреждает Меган о том, что Зимний Двор - не санаторий повышенной комфортности. Куда там, девушке не до этого, поцелуи волнуют её куда больше.
Высокий балл я поставила за зимнюю атмосферу, холодное великолепие Зимнего Двора, и, конечно, за Охотника. Такого прекрасного, мощного отражения архетипа Большого Злого Волка я прежде не встречала. Сцена с ним не велика по объёму, но совершенно прекрасна. Очень понравилась то смертоносное изящество, которое Волк демонстрирует в поединке с Ясенем. Пока принц сражается на пределе сил,Зверь просто играет. Он вежлив и спокоен. Он силён, его раны- не более, чем царапины.
Великолепная сцена в чёрно-красных тонах на снежном фоне.
Кагава нашла восхитительный стиль описаний. Они немногословны, но дают читателю основу, на которой можно построить самые прекрасные картины. Именно простор для воображения мне и нравится в её стиле.
Новелла очень холодная, морозная. Бальзам для зимнего сердца.
Но автор не забывает поливать зимнюю роскошь розовым сиропом и соплями. Жаль. Боюсь, столько приторно- зефирных поцелуев и любовей я не осилю.
Вернусь к "Железным Фейри" позже.