Anna_A

3 июня 2017 г. 16:14

Хочется начать с тактильных и визуальных ощущений. Моя коллекция бумажных книг серии про Пачкулю на данный момент начинается именно с этой книги. Первым делом в магазине меня привлекла обложка – она яркая, но не кричащая, и как оказалось она очень информативная, да еще и с обратной стороны, помимо аннотации, есть интересности. Давно я не получала такого эстетического удовольствия открыв и пролистав детскую черно-белую книгу. Плотная и не «скользкая» бумага, каждая страница оформлена под стать тематике книги, присутствует стилизованный шрифт.

Пачкуля – ведьма, скажем, не самая удачливая во всех сферах жизни и деятельности, и имя у нее очень говорящее. Дом её полностью соответствует и имени и характеру. Приходит весна и начинается сезон генеральных уборок и благодаря помощнику – самому злобному хомяку – уборка не обходит мимо и хибару ведьмы. И в самом пыльном сундуке, на самом дне героев ждет находка – рецепт легендарного эликсира желаний. И понеслось…!

Невероятная круговерть событий: добыча ингредиентов, слет ведьм, конкурс на лучшее волшебство и много чего, о чем автор решил умолчать почему-то, посчитав, что это не так интересно в данный момент.
Очаровательные герои, веселые ситуации, дружба побеждает. Что еще нужно? Эта книга понравилась мне более первой.

Расставаться с героями совсем не хочется и я продолжаю читать серию. Советую при возможности приобрести ребенку книги этой серии.