Grechishka

3 июня 2017 г. 14:34

картинка Grechishka

Вы считаете, что финансовый роман - это скучно? Вы еще не читали Эшбаха! Это такой мощный триллер, экономическая фантастика или фантастичная экономика, с какой стороны посмотреть!)

Главный герой, Джон Фонтенелли, простой американский парень, разносчик пиццы, получил огромное наследство таинственного происхождения, и в нагрузку прорицание, что он станет спасителем человечества, вернув ему утраченное будущее. Джон был абсолютно не готов к такому "подарку" судьбы, в обычной жизни не имел ни твердых убеждений, ни целей, кроме выживания. Он не интересовался ни политикой, ни экономикой, ни жизнью VIP персон. Максимум, на что хватало его фантазии - поездить на дорогом Феррари и попробовать белужьей икры. Для Джона, его родственников, любимой женщины и нескольких друзей начинаются испытания на моральную прочность, преданность и истинную любовь.

картинка Grechishka

Деньги дают огромную власть, неисчерпаемые возможности, но и не сравнимую ответственность. Как не сойти с ума, когда появляется шанс изменить направление развития мира, избавить человечество от нищеты, ограниченности, подарить гражданам разных наций равные права и возможности? Можно ли с помощью денег предотвратить экологическую катастрофу? Эти планы - утопия или величайший прорыв, на который способен только избранный? Кем действительно стал Джон - нереальным везунчиком или пешкой в чудовищном мировом заговоре?

В романе Эшбаха такое количество идей, атмосферность и интрига! Читая, я много раз задавала себе вопрос я ЗА или ПРОТИВ ??? Финансовая картина мира, цепочка от прожженного воротилы бизнеса до беднейшего обывателя представлены без прикрас. Слияния корпораций, диктующих правила жизни правительству разных стран, рычаги управления президентами и духовными лидерами, тысячи способов честного отъема денег у населения. Современные Остапы Бендеры просто чуть удачливее, циничнее и жестче других людей. Они так любят власть, которую дают им деньги! Она слаще десерта, секса или наркотиков! Ради нее можно убить брата или друга...Страшно, но честно... Будущее многих людей иногда зависит от жизни одного человека...

-Скажи мне одно - сделал ли ты все, что мог? Не то, что мог бы сделать кто-нибудь другой. А то, что мог ты?

- Да, я не всегда делал это хорошо, но всегда так, как мог.

- Большего от тебя и не требовалось. -Идем, - сказал патрон.

Я в тихом восхищении. Браво, Эшбах! Что еще ты написал?? Мы скоро встретимся!)

Да, Анечка, ты права! Я тоже никогда не думал, что будет так интересно. По стилю даже было похоже немного на Стига Ларссона. Обязательно буду еще читать Эшбаха

а когда будешь читать? Выжжено, Видео Иисус я была бы рада компании!

я пока еще не определился со временем, можем сообразить