vnackm

2 июня 2017 г. 10:53

4 сон сон сон

РЕВОЛЮЦИЯ СНА / Арианна Хаффингтон
_____________________
Книга представляет собой масштабное исследование с практической составляющей на тему сна. Честно говоря, я даже не представлял всей важности сна, пока не прочитал эту книгу. Недосыпание может стать причиной смерти. Так же, это одна из причин крупнейших катастроф. Проведённые исследования подчёркивают, что сон - это не бесцельное время. Наш организм обновляется в это время. Многие звёзды кино, спорта, телевидения считают, что залог красоты( а так же здоровья, эффективности и др.) именно во сне. Но, стоит в тоже время отметить, что во всем мире присутствует кризис сна. Люди не высыпаются и считают это нормой. Появляются новые термины означающие болезни и другие последствия, которые появляются из - за пренебрежения отдыха ночью. В некоторых странах существуют комитеты сна и законодательство в данной области. Для тех, кто не может заснуть, автор разбирает работающие и не работающие техники. Есть тесты, рекомендации по выбору матраса, медитации и многое другое. Из минусов - книга посвящена ночному сну и совсем ничего не сказано о дневном. Ещё не хватило выводов после каждого раздела. Подводя итог, могу сказать, что это хорошая книга для всех, кто хочет улучшить качество сна или тех, кого мучает безжалостная бессонница, ставлю 4/5