Elraune

2 июня 2017 г. 08:54

Каково это - быть замужем за педантом и садистом? Это пришлось испытать на себе главной героине Сейре, когда она вышла замуж за Мартина. Если взглянуть со стороны, то никогда не подумаешь ничего плохого - красивая пара, образцовый дом, наполненный всем необходимым, муж, делающий жене подарки. И лишь Сейра знала, что все это видимость. На самом деле дом был золотой клеткой, а её патологически ревнивый муж избивал её безо всякой на то причины, а потом приносил подарок в качестве компенсации.
Доведенная до предела Сейра решила сбежать, сымитировав собственную гибель, и отправилась в никуда. Но что будет, если муж поймёт все и начнёт её искать?

Очень увлекательная книга. На неё есть великолепная экранизация, которую я посмотрела раньше, чем узнала о существовании этой книги. Но прочитала - и не пожалела. Читается очень легко, и не можешь оторваться, даже если знаешь сюжет по фильму (между книгой и фильмом есть различия). С большим интересом вновь следила за историей Сейры, которой пришлось начать жизнь заново, и снова учиться доверять мужчинам, не зная, что по её пятам шёл жестокий, взбешенный её обманом Мартин. Нельзя не посочувствовать героине и не восхититься планом побега, который она придумала и смогла реализовать.

Если вас привлекают подобные сюжеты, прочитайте. Захватывающая драматическая история, где в конце концов все получают то, что заслужили.