1 июня 2017 г. 21:17

Очень эмоциональный роман, потрясающий, вызывающий бурю эмоций. Сколько раз я переживала за героев, оказавшихся пешками Любви и Смерти, боялась, что игра проиграна и их дни сочтены. Переживала, где обретается Любовь, и что ещё натворит Смерть, кого уничтожит, чтобы утолить свой голод. Смерть и Любовь выступают в книге такими же главными персонажами, как и Флора с Генри, они отлично раскрыты. Начинаешь немного сопереживать Смерти, так как она не виновата, что такое у неё ремесло, а к Любви отношение сложное: любовь - очень многогранное понятие, и несчастий оно приносит не меньше, чем счастливых мгновений.
Что особенно нравится в романе – это стиль написания. Никакой «воды». Всё точно, тонко, изящно, выверено, автор точно понимает, что хочет сказать и что донести. Книга познавательная – в ней много фактов, преподнесённых без навязывания, также она поддерживает сексуальные меньшинства и пропагандирует толерантность к межрасовым бракам. Очень актуальная книга для США, как я полагаю. Много внимания уделено музыку, она сопровождает повсюду, даже в шуме дождя. Она объединяет Флору и Генри. Генри замечательный, добрый, честный, готовый на самопожертвование, мечтательный, сильный. Флора более прагматичная, приземлённая несмотря на свою любовь к небу. Но они всё преодолели и получили свой шанс на счастье. Я счастлива вместе с ними. В итоге я пережила книгу вместе с героями и даже всплакнула.
Огромное спасибо всей команде, которая подарила эту книгу!