1 июня 2017 г. 09:03

Давно хотела прочесть эту книгу, хотя не люблю романтическую подростковую литературу.
В отличии от тех же Сумерек, тема зомби мне нравится гораздо больше, поэтому почему бы и нет. Не смотря на весь скепсис книга получилась довольно живой и интересной. Описание остатков былого мира, стенания главного героя зомби-боя, от лица которого и ведётся повествование, получились очень подробными и яркими. Сочувствуешь персонажу, который ведёт внутренний диалог. Ему больно и плохо осознавать, что он творит, но ничего с этим поделать не может.
В этой книге нет ничего "нового", схема подобного жанра достаточно однотипна, но читать было интересно. Аллюзия на Шекспировские страсти мне тоже понравилась. Интересна она и своим диким разнообразием. Вроде бы жующие зомби, кровь, кишки, а тут рядом романтика, грусть, любовь и сочувствие крутится. Да и сами зомби в некоторых моментах представлены в гораздо лучшем свете, чем живые. Есть над чем подумать. У меня только вопросы к концовке. Раз и все! Не убедительно слегка.
35acfa42da8f.jpg

Книга прочитана в рамках игры на Livelib «ТТТ. 2017, Тур второй»
За совет спасибо Rina_Rua