Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

31 мая 2017 г. 14:03

Реплики от внутренних органов и чувств в первой книге заставляли недоуменно хмурить брови, хмыкнуть и, возможно, улыбнуться. Здесь же что-то пошло не так. Словно пьёшь неразбавленный концентрат и он уже приелся и позитивных эмоций не вызывает.
Как было неоднократно сказано в рецензиях к первой книге - ГГ с большим таким прибабахом и придурью. И шилом в попе, хотя она хочет показать, как она крайне ленива.
Тем не менее у неё всегда находится время на "манипулирование людьми". Вот здесь мы должны были бы понять всю глубину замысла автора, восхититься дальновидностью героини и восторженно аплодировать. Но лично у меня проснулся скепсис, а действия Лины (вот уж Ангелом мне её называть совсем не хочется) скорее неприятны, хотя, якобы, и единственно верные.
Ну и ясен перец она начала динамить хорошего парня (уже своего парня, а не просто "лучшего друга") и зажиматься по углам с неприятным тёмным. Вот если человек ведёт себя по-свински со всеми, а потом из-за божественного предопределения начинает "нежничать", то это скорее отталкивает, а не притягивает. дерьмо оно и есть дерьмо Итог трилогии и так ясен, даже не знаю, стоит ли браться, так как основная интрига не "интрижит")) То ли не зацепило, то ли уже всё равно.
Кстати, про мир. Я так понимаю, сначала были рассказы (или СИ-романы?), в которых сам мир раскрывался подробнее. В этой же истории нас выбросили посередине дороги без компаса, а дальше иди и сам разбирайся что к чему. Вроде бы есть 2 материка, на одном живут тёмные, на другом - светлые. При этом есть 7 рас (+ рефаимы, + ещё кто-то??). Зачем тогда акцентировать внимание, что их 7? Где живут все остальные, на каком уровне находится цивилизация - неизвестно, зато мы знаем, что в этом мире есть та-дааам - Джастин Тимберлейк. Значит и современные реалии мира тоже? Или нет?
Меньше знаешь - крепче спишь.

Вот и я разделяю такое мнение: понятно, что ничего не понятно.
Я миллион раз уже запуталась. Её крестный - это глава управления и он же шеф, наставник, он же Гордей или нет?

Я за 5 лет уже забыла кто есть кто))

Ваша рецензия была ближе всех к мои ощущениям от книги)) и это чисто риторический вопрос)) думаю, что автор сама бы на него не ответила))

Шеф-наставник ебёт Гордея, а оба вместе они главу управления. И никакой путаницы.

Спасибо,  за ваше "экспертное" мнение. А вы книгу вообще читали?

Я так вижу.