JaneSmile

30 мая 2017 г. 19:43

Признаюсь, я была порядком удивлена, закрыв эту книгу. Покупала я ещё в те времена, когда выбор не был разборчивым, а результатом любых скидок неизменно оказывалась стопка новых книг. И "В клетке" Уаймена была именно в такой кипе.

Итак, перед нами история 17-летнего хакера, который баловался-баловался, а потом взял и взломал самый охраняемый банк США. Естественно, под белы рученьки его схватили да в тюрьму для опасных преступников кинули. Что из этого выйдет - в этой книге.

Я не могу назвать книгу такой уж ужасной (в той стопке были вещи и похуже). Задумка вполне неплоха, хотя реализация, как это водится, подкачала - уж больно долго главный герой вёл себя, как сопливая девчонка, и уж больно быстро решил, что так дело дальше идти не может. Сюжет подойдёт больше для мальчиков 13-17 лет, но и мне было любопытно наблюдать за его развитием. Да, герои не слишком хорошо прописаны, а их чувства явно порою возникают на пустом месте (здравый смысл вообще решил вылететь в трубу). Тем не менее я определённо получила кое-какое удовольствие от прочтения.
Крайне любопытно, планировал ли автор продолжение или что-нибудь в этом роде, поскольку конец даёт небольшой задел на это (а жаль, интерес остаётся).

Прочитана в рамках игры "Борьба с долгостроем".