nad1204

30 мая 2017 г. 17:53

Одна из первых книг автора и это чувствуется довольно-таки сильно.
Несколько размытый и неровный сюжет. Если Охотничий Бал 60-х годов прошлого века и любовная драма разыгравшаяся на нём (пусть даже никто этого и не заметил), обращает на себя внимание и вызывает неподдельный интерес, да и первая глава про первый роды начинающего акушера захватывают, то скачок во времени и описание некой Сюзанной Пикок и её мужем — абсолютно неинтересен.
Конечно, через десяток страниц становится ясно что к чему, но середина романа всё-таки провисает.
История с магазином вообще прошла мимо меня. Я так и не поняла в чём была его идея. Этакое гламурное сельпо. Наверное, в этом и фишка! Хорошо что селёдку рядом с украшениями не продавали. Но вот никогда не понимала, кто покупает ретро-фотографии? Коллекционеры — понятно. Но вот чтобы обычные люди в обычном магазине для украшения своего дома... Не понимаю! Зачем мне фото в рамочках совершенно незнакомых людей???
История Джесси тоже как-то пристёгнута насильно. Тяжелая и неприятная тема. А в данном случае, просто трагическая. но вот не слишком плавно вписывается в сюжет.
Тайна Афины как-то опять же стоит особняком.
Все психи Сюзанны, святость Виви и совершенно козлиное отношение Дугласа к происходящему в семье просто бесило.
Выходки престарелой Розмари — смешили.
А младшие дети — Люси и Бен — казались совершенно лишними персонажами.
Алехандро тоже плохо прописан. Так и не поняла: чем же он так хорош?!

В рамках игры "ТТТ"

Как раз эту книгу подарили на день рождение)) В июне уже прочту ее))
Поздняя Мойес все-таки лучше, а вот ранней чего-то не хватает, не цепляют ее книги, написанные в тот период.

Полностью согласна! Как-то слабо она выстраивала сюжет.

помогите пожалуйста,так и не поняла концовки особо. Они остались вместе и всё хорошо ? И ребёнка они никуда не отдают ?

здравствуйте ,я не очень поняла концовку. Они остались вместе и их ребёнок остаётся при них? Они её никуда не отдают?

Думала, меня одну бесит героиня :), не осилила впервые , заглянула в конец, и тем сердце успокоила :(