30 мая 2017 г. 14:07

Лучшее на Лайвлибе

Честно признаюсь, книги этой я боялась. Мне казалось, что это лишь 500 страниц стрельбы, беготни и убийств. Хотя много о ней слышала и в виш-лист добавила.
Но ЛЛ умеет расширять горизонты)
В годовом мобе мне ее посоветовала Stacie . И я в полном восторге!
Это вам не беготня по подворотням с подъездами. В книге нет убийств ради убийств. Тут все продумано, как хорошая шахматная партия. Но кому-то удается всегда просчитать игру на один ход дальше, чем его сопернику. Таким был Вито Корлеоне, таким стал и его младший сын Майкл.
Кирпичик за кирпичиком Вито Корлеоне строил свои империю. Он всегда умел убеждать. И, как мне кажется, сразу увидел, что именно Майкл, с его умением сказать ему "нет", сумеет возглавить семью, когда придет время.
Автору удалось создать позитивные образы отрицательным героям. Что-то мне подсказывает, что найдется не так уж много читателей, которые будут осуждать семейство Корлеоне. Страничка за страничкой их мир затягивает, их поступки не кажутся жестокими, и находится оправдания всем убийствам, совершенным во благо Семьи.
В общем, книга, которую смело можно покупать в бумаге.

Так это не стрелялки? А я-то думаю, как ее люди читают...

И близко не стрелялки) Можно смело читать

Оправданий убийствам быть по определению не может. В собственном мире сицилийской мафии с их понятиями и кодексами - да, но нейтральному зрителю - скорее "нет", чем "да"..