30 мая 2017 г. 13:04

0 Воспоминания о бабушке и семейных ценностях

Биографии и кулинарные книги мои две страсти, когда эти два жанра переплетаются в одной книге - это любовь.

Всемирно известная писательница Элизабет Гилберт (автор "Ешь, молись, люби") разбирала чердак и наткнулась на кулинарную книгу своей прабабушки, вспомнила все семейные рецепты и решила издать книгу от ее имени со своими вставками

Прабабушка жила очень давно и многих гаджетов, облегчающих готовку в наше время просто не было. Но была именно та атмосфера, которую сейчас все пытаются воссоздать: уют, любовь и страсть к приготовлению блюд

Книга полна полезных советов, которые пригодятся и в наше время: как сэкономить время на приготовлении шикарных воскресных обедах и не устать, как приготовить несколько блюд своими руками и успевать общаться с гостями

Очень теплая и добрая книга, полная вкусных и необычных рецептов. Не все из них полезны для здоровья, но попробовать их хочется))

Прабабушка была очень веселой и доброй, вот ее высказывание о "2 главных качествах хорошего повара: отменный аппетит и чувство юмора"