anjuta0212

30 мая 2017 г. 02:52

4 Рак - не значит "смерть"

Как сказала Елена, "попробуйте поныть о своих проблемах в присутствии детей, больных раком. Стало стыдно?". Она победила рак, оставаясь на протяжении долгого лечения бойцом и лучиком солнца, и осознала, что нытьё и показушные охи-вздохи ни к чему хорошему не приведут.

Необычно было читать книгу о раке, в которой:
а) восхваляют российских врачей (ну наконец-то! Не всё потеряно, ребята)
б) никто не умирает
Поэтому книга оставила после себя лишь положительные эмоции и даже как-то зарядила порцией жизнелюбия!

Автор рассказывает нам о своем пути выздоровления от начала и до конца, и на протяжении всей книги дает советы тем, кто сейчас болеет раком, и тем, у кого болеют раком родственники/знакомые.
----------------------------
• Родственников она просит не оплакивать больных при жизни, так как это только ухудшает их самочувствие. Они вроде как пытаются жить, а вы уже им надгробную плиту мысленно подбираете. ------------------------
В книге еще очень много жизнеудтверждающих вещей, которые должны помочь морально угасающим пациентам встать на ноги. Мне они показались логичными и действительно вдохновляющими.
Почитайте наконец про победу над раком)
картинка anjuta0212

А у нее рак чего был? И какая стадия? Она об этом не пишет?

Лимфома третьей стадии с поражением кишечника.

Ооо... Это серьезный диагноз. Значит в книге найдется не ура-бравада, а вполне созревшие рассуждения.
Спасибо за отзыв.