28 мая 2017 г. 22:30

Это все мое детство. Все детство прошло в ожидании очередной книги о Гарри Поттере. Я не знаю, чем она меня зацепила, видимо тем, что я была ребенком, а это добрая сказка с крутыми приключениями и - самое главное - с волшебством! Каждый ребенок мечтает, чтобы волшебство существовало, и я - не исключение.
Вторая часть - Тайная комната - это еще детская книга, но все уже серьезнее, чем в первой, нагрузка в школе больше, жить тяжелее в целом, но и интереснее тоже! Тайная комната - книга-тайна, небольшой детектив (позже Роулинг избрала написание настоящих детективов, как мы знаем Роберт Гэлбрейт - Зов Кукушки ), ты не знаешь, кто будет заколдован следующим и не знаешь, кто настоящий злодей. Роулинг - мастер слова, она так прекрасно закручивает сюжет, и так мастерски делает каждую книгу одновременно самостоятельной и в то же время частью чего-то большего. В этой книге Гарри еще не знает большую часть тайны, но уже ближе прикасается к правде.
Перечитывала и переслушивала эту книгу десятки раз, и никогда не устану. Она прекрасна даже в возрасте 25 лет.

Это та книга, на которую я бы никогда не стала писать рецензию, если бы уважаемая raro4ka не посоветовала бы мне её своей легкой рукой в рамках игры "Несказанные речи". Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь! Надо бы самой тоже прочитать, кстати.