27 мая 2017 г. 21:44

Книга прекрасная! И рекомендована к прочтению всем, кто любит историю Красавицы и Чудовища.
Книга достаточно хорошо раскрывает героев. И старые, знакомые с детства по диснеевскому мультику, персонажи открываются нам с новой стороны.
Я немного была удивлена, что книга читается так быстро и легко, ибо серия "Сага воды и пламени" от этого автора у меня пока не пошла. Дважды начинала ее читать, но не идёт. Хотя наверное, настроение все время было не то. История Белль же читается на одном дыхании. По сути, это не совсем ретеллинг, это больше пропущенная сцена. Она описывает тот промежуток времени, когда Белль только начала жить в замке и только привыкала к Чудовищу и его слугам.
Сама книга поражает огромным количеством жизненных фраз. Вроде бы детская книга, а несёт в себе такой посыл.
Отдельно скажу об издании. Странички белые, хорошие, да вот только золотые буквы все стираются. Подержишь книгу минут 20 в руках и вся золотая краска осталась на ладошках. На самом деле это проблема не только этой книги, а всех недавно вышедших книг издательства АСТ с такими вот золотыми буковками. Обидно, что у книг стоящих на полке название то и стёрто. Прям викторина, угадай, что на полке
Ну а самой книге 5 из 5. Как говорится, королева в восхищении