27 мая 2017 г. 21:18

5 Путь к себе

У меня с Барикко - любовь. С тех времен, когда в руки попала его "Море - океан". Это 100% мой автор, хотя стиль его написания понравиться далеко не всем. Да и сюжеты тоже. Вот и "Эммаус" такой. Повесть о взрослении и дружбе с оттенком грусти. История, где вера (и не только в Бога) растоптана поношенным сапогом реальности. Есть истины, которые давно прописаны и общество ожидает, что именно их ты и будешь придерживаться. А есть истины к которым ты приходишь сам. Они добыты кровью и дорога к ним усыпана осколками разбитых детских мечтаний, но именно они формируют тебя как личность. Вот только кто сказал, что эта личность обязательно будет правильной? Или такой как надо?
4 друга уходят в такую разную жизнь, как 4 луча от солнца, но не угаснут ли эти лучи? Потрясающая, мудрая, сильная книга . Барикко, я тебя люблю!

Тоже люблю Барикко, тоже мой автор, тоже с "Море-океан". Был ещё "1900". Больше ни читал. Ждал. Спасибо Вам за рецензию. Придётся читать!

Советую еще "Без крови" - это потрясающая книга. Ну и "Шелк", хотя он очень необычен