27 мая 2017 г. 16:41

Это, конечно, не "Что сказал покойник", но атмосфера книг пани Иоанны узнается сразу.
Персонажки уморительные, три престарелые вечно ссорящиеся сестры - это находка) И почему гарпии? Мне они были симпатичны. У Доротки же ангельское терпение, такое вообще бывает?) И как она не свихнулась в их сумасшедшем доме?)
Американская тетушка повеселила и порадовала. Такая крутая старушка, прямо пять баллов ей!
Немного затянут сюжет, убийство всего одно и происходит оно где-то чуть ли не в середине книги. Хотелось бы, чтобы убийцей оказалась другая персона..В жизни, уверена, так бы оно и было. Ну да ладно уж.
Ситуации с Мартинеком больше удивляют, чем забавляют. Ну и нельзя же столько жрать, в самом деле. Хотя чего еще и ждать от...кхм.))))
Ох уж эти их вечные чаепития, обеды, ужины...Все эти блюда с "вкусными" названиями - колдуны, клецки, ну и так далее. Чтение способствовало аппетиту)
В общем, для знакомства с творчеством писательницы я бы эту книгу советовать не стала. Она подойдет тем, кто Хмелевскую уже читала и любит. Или просто для отдыха и разгрузки мозга. На пару вечеров скоротать - самое то.