-Breeze-

27 мая 2017 г. 14:21

3 Бриджит Джонс, перестань притворяться немкой, мы тебя узнали!)

Главную героиню книги зовут Кора, и она: полна комплексов по поводу своих ног, фигуры, волос и всего остального; курит как паровоз; пытается сойти за умную, вставляя не к месту услышанные где-то "умные" фразы; не умеет содержать дом в порядке; постоянно думает о сексе; влипает в нелепые ситуации, а чаще сама их создает. Ещё у нее есть подруга, которая советует ей, как именно нужно общаться с мужчинами, сколько дней должно пройти до следующей встречи после первого секса, когда стоит позвонить ему самой (никогда!). Ну и вишенка на торте: она влюбляется в успешного, умного и симпатичного... нет, не адвоката - на сей раз доктора (но профессия тоже прибыльная и интеллигентная).

Он, само собой, не может оставаться равнодушным к Коре, которая щеголяет перед ним в старом лифчике "застиранном до дыр" (хм... напоминает "старые бабушкины трусы"). И вообще, как можно не влюбиться в девушку, которая уронила на тебя поднос с едой и чуть не лишила гениталий? Мечта! И пусть сама Кора утверждает, что фигура у нее спереди такая же, как и сзади: упругий выпуклый зад, а спереди точно такой же живот, что ее груди так далеко расположены друг от дружки, что глядя на одну, теряешь из виду вторую. Для настоящего мужчины главное - душа! Тем более, что ради него Кора идет даже на такой подвиг, как эпиляция.

Конечно, всё было бы слишком гладко, если бы на горизонте не маячила длинноногая успешная красотка, вьющаяся около умного и красивого доктора. Но мы-то знаем, что всё разрешится благополучно.

В общем, книга Ильдико фон Кюрти - почти точная копия "Бриджит Джонс" Хелен Филдинг. Здесь много разговоров о женских комплексах, сексе, мужчинах, достаточно юмора (смешного и не очень) и не слишком правдоподобная, но так любимая женщинами романтическая линия. И всё это преподносится в форме дневника.
Легкое чтение для отдохновения мозгов из разряда "прочитал и забыл".