YuliRo

Из виртуальной реальности

26 мая 2017 г. 14:31

Мне не понравилось. Это не первая книга автора, а третья и для меня она слишком слабая. Любовная линия у автора всегда розовая, попа липнет. Но мир книги, фэнтезийная часть интересная (судя по аннтоциям и коментам) Но это.. при всей моей любви к сказкам, обычная халтурка.
Но начну с плюсов.
● История настоящей Сафиры.. Язык не поворачивается, руки не пишут сказать что понравилось. Но это так. Она внесла глоток свежего воздуха. Сафира сломанная девушка. Виноват конечно отец, но и без матери не обошлось. Все начинается с воспитания, мыслей, того что вкладывают родители в детей. Но и само собой ДНК. Было в кого быть чокнутой.
Так вот о минусах..
● Затянутое начало. Слишком долго она лежала в кровати.
● Сюжет до середины отдаленно напоминает "Средневековую историю" Гончаровой. Также авария, вроде родители, но нечего не держит. Длинная болезнь. За одним исключением. В средневековой очень харизматичная, умная, подвижная, веселая героиня. Здесь же рыбка по имени Принцесса.
● Обычный роман, похож на ИЛР. Переоделась, помылась, поела, поболтала.. уже молчу об остальном..
ИТОГ: Выросла я из таких книжек. Ожидала другого. Но если искать смысл этой истории. То не стоит упускать шанса на новую жизнь. Сафира предпочла умереть, чем попытаться установить отношения. А наша душа, своего не упустила, выжила и любовь нашла.