brooklyn

14 декабря 2010 г. 15:34

Моя любимая серия вроде как закончилась и я даже не знаю, хотела бы я продолжения. С одной стороны, мне так не хотелось дочитывать книгу, прощаться с героями, особенно с Адрианом, который стал уже взрослым мужчиной, но порой всё равно совершал вот чисто по-человечески наивные вещи :) Всё тот же добрый, милый Адриан, со своим незаменимым юмором и проблемами. А с другой стороны, серия закончилась вроде так, как в принципе и должна была закончиться. Всё хорошо, все счастливы и довольны. Но всё равно мне кажется, что истории Моула ну никак не могут надоесть! Всё в этих книгах такое уютное и притягивающее, что я неоднократно буду перечитывать пусть не все книги из серии, но уж точно отдельные моменты.

А она, кстати, не закончилась! В 2009 вышла Adrian Mole: The prostrate years, но на русский еще не перевели. Мне кажется, это здорово, хотя все и выглядит завершенным. :) Столько позитива от этих книг, и Вы правы, они не надоедают.

А кроме неё ещё и книга The Lost Diaries of Adrian Mole, 1999—2001 в 2008 :)

Поскорей бы она у нас появилась! Спасибо большое за информацию! :)

Ага, я тоже очень жду :)

Не нужно ждать, нужно читать в оригинале :)

Спасибо за рецензии на Адриана Моула и особенно за потрясающие юморные цитаты. Давно так не улыбал просмотр френд-ленты. :)
Теперь точно прочитаю. :)

Да, Адриана Моула цитировать и цитировать:) Действительно это СМЕШНО, а то чаще всего по части юмора встречаются какие-то жалкие потуги. А тут - просто прелесть. Сейчас читаю 2 книжку....великолепно, читайте скорее!)

Спасибо за такой позитивный комментарий :) На самом деле, цитаты действительно можно выписывать и выписывать, только вот в цитатах получилась бы целая книга :)) Почитайте обязательно, думаю не пожалеете!

Таунсенд - молодец, она описала целое поколение и меня в т.ч. Я тоже жду новую книгу. Спасибо.