LBlack

24 мая 2017 г. 15:37

И так уже в доме шагу ступить некуда – сто чижей, сто ежей, сто ужей, а теперь еще и медведь.

Не хотела писать отзыв, но... Я под впечатлением от того, что паук сожрал птенца. Хоть и прекрасно знаю, кто такой тарантул и каких он размеров, но в голове не хочет укладываться, что насекомое утащило из гнезда пернатого, пусть и свежевылупленного. В общем, атас. Не оставляйте детей без присмотра, киднепинг и все такое. И снова я всю книгу сидела в обнимку с гуглом, разглядывая всяческую живность, начиная от сороконожек и прочей нечисти и заканчивая всякими осьминогами и разнообразными жителями подводного мира. Разный люд среди них есть. Есть такие, от которых за живот держишься со смеху, типа маскирующегося краба, который налепил себе на спину всякого мусора дабы не отличаться от местности. А есть и такие, от кого лучше держаться как можно дальше, типа рыбы-скорпиона или мурены. Печально только было читать сцену ловли осьминога, они такие милые и трогательные, а им трезубец в голову. Плак-плак. Ну а вообще семейка Дарреллов - моя персональная семейка Адамс. Они такие милые, когда спят зубами к стенке )) Забавно наблюдать за ними со стороны, но Боже упаси быть Дарреллом!

– Улитки не высиживают яиц, – объяснил он. – Они зарывают их во влажную землю и больше о них не думают.
– Замечательный способ воспитывать детей, – неожиданнои с большой убежденностью произнесла мама. – Если б я могла зарыть всех вас во влажную землю и больше ни о чем не думать!