24 мая 2017 г. 00:11

1 ожидание - реальность

Я прочитал, наверное, большую часть истории про Селфиманку и понял, что больше не осилю. Слишком много сленга, так называемого языка "Падонкафф", со всеми "приФФетами" и тд. По правде говоря так никто уже давно не разговаривает, был пик популярности в промежутке 2006- 2008 гг., плюс-минус пару лет, в зависимости от Региона. Язык Упячки, который также упоминался если и используется сейчас (в чем я сомневаюсь) то в очень узких кругах. Вокруг этого построена первая часть, которую я силился прочесть, я знаю что это не так, поэтому заставить себя читать дальше не смог. История про то что этот турнир селфи кончится самоубийством (ведь так?) можно было сразу, тут нет никакой оригинальной идеи. Навеяно синим китом. Стиль автора за сленгом разглядеть не смог.
Может быть к книге нужно было иначе подойти, не воспринимать ее серьёзно. У меня же разошлись ожидания и реальность. Это не значит что книга плохая, я всё-таки ее не дочитал. На каждую книгу есть читатель. Кстати одна из рецензий - явно от автора, с автобиографией, ещё и ссылка где эту книгу можно купить :) не хорошо!

Максим, спасибо за попытку прочитать моё произведение. Мне очень важна критика любого читателя. Насчёт синего кита вы не правы. Книга была написана ещё в 2015 году. Это легко проверить, поскольку повесть "Селфи" вошла в лонг-лист Независимой премии "Дебют". Насколько я помню, тогда подобных групп ещё не было, а если и были, широкая общественность о них не знала, в том числе и я. Насчёт рецензии вы тоже ошибаетесь. Я не пишу на свои произведения рецензий. Это как минимум глупо. Её написал Сергей Перунов, член Союза писателей. Вы можете связаться с ним, при желании. Ссылка указана не по моей указке. Так захотел этот человек. Ещё раз спасибо за отзыв!