Mahaosha

23 мая 2017 г. 10:34

4 О летающих уборщицах (Марла Силли "Летающая домохозяйка")

Марла Силли "Летающая домохозяйка".

Возможно, не будь Марлы Силли с ее системой fly - я бы не пришла в буктьюб. И первый блогер, которого я стала смотреть - была Ирина Соковых с ее адаптацией ведения домашнего хозяйства согласно этой системы.

Я долго сопротивлялась прочтению этой книги, потому что часто пробовала приспособить ее под себя и у меня ничего не получалось, к тому же - я знала все ее принципы - так как крутилась в сообществах, которые эти принципы применяют.

Но вот настал день и час, когда эта книга попала ко мне и я была немного разочарована. Книга оказалась пустой, фанатской, написанной для тех, кто уже давно "сидел" на сайте ее сообщества и пускал слюни на ее систему и у которых может быть она даже и прижилась.

Но, несмотря на это, - эта книга достаточно мотивирующая, чтобы сподвигнуть того, кто хочет уделять домашнему хозяйству больше времени и сил - к реализации этого намерения.

Книга содержит несколько основных принципов:
1. Дом был "засран" не за один день, поэтому нельзя за один день приучить себя к порядку. Все идет постепенно, начиная с привычки обуваться в тенниски и красится утром как на работу, с привычки отмывать только одну раковину.
2. Выделив хотспоты (места, на которых скапливаются вещи, которые лень положить на место) и разбирая их ежедневно - мы решим проблему "видимости порядка"
3. Разделив место обитания на зоны - можно постепенно, шаг за шагом, разобрать и убрать всю квартиру так, что потом нужно будет только поддерживать порядок.

Если прочитать и выделить основное, не засоряя внимание бесчисленными восторженными повторениями и письмами благодарных последовательниц - то можно используя основные принципы - подобрать свой стиль ведения домашнего хозяйства - согласно тому графику жизни, в котором живете конкретно вы.

Уверена, что при определенных условиях, ее метод работает превосходно, но в реалиях нашей жизни, когда женщина вынуждена кроме домашнего хозяйства еще и работать и заниматься воспитание детей - это сложновато.

А так, мои милые подписчицы - копите на приходящую уборщицу и будет вам счастье )