22 мая 2017 г. 10:07

Осталась я в смешанных чувствах.

Сама пьеса понравилась, в ней затронуты интересные вопросы, и в принципе она очень эмоциональная. Но я в ужасе от того, что наворотили герои пьесы. Одно дело солгать разок и замять дело, и совсем другое – придумывать целых 20 лет, живя с постоянной оглядкой: а вдруг обман раскроется? А вдруг я где-то ошибся? А вдруг, а вдруг – и что тогда будет? А человек, которого обманывали – что он переживает? Сможет ли простить? Ведь известно, что тайное всегда становится явным.

Одни вопросы, потому что тема непростая, неоднозначная. Но сталкиваются с этим, наверное, все. Так что пьеса – актуальная и замечательная.

Интересна идея агентства, занимающегося благотворительностью духа, хотя герои и действуют порой на грани фола (а то и за гранью закона).

О немощах тела заботятся многие. Но думают ли о тех, кто умирает без единого прекрасного воспоминания? О тех, кто никогда не видел осуществленной мечты? О тех, чья жизнь не была внезапно освещена тайной и надеждой?

Ведь иногда, чтобы почувствовать себя счастливым или хотя бы довольным, требуется сущая мелочь. И так приятно, когда случайный прохожий улыбнётся тебе или заговорит на родном языке в чужой стране.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга", спасибо за наводку SvetlanaRezedent

Спасибо за благодарность! :)
Согласна с вашим мнением в рецензии.