lapickas

20 мая 2017 г. 22:28

Увы, это тот самый вариант, когда книга рассчитана на несогласных или неосведомленных. Я, как давний поклонник автора, частенько скучала - в духе "не сколько можно уже повторять на все лады, поехали уже дальше, согласна!". Под конец было получше, хотя опять же, если читать сразу после предыдущих книг, будет эффект некого самоповтора. Впрочем, малознакомым с творчеством Докинза имеет смысл попробовать, наверное - хотя лично в моем рейтинге это далеко не самая лучшая из его книг.
И однако в конце меня ждал спрятанный сюрприз. Я часто гуглю упоминаемые Докинзом книги/статьи/фильмы и прочее. В этот раз, в очередной раз рассуждая о мемах, он упомянул песенку, которая, будучи однажды услышана, намертво завязает в их супругой сознании на сутки-другие. Песенка называлась Masochism Tango - так что не погуглить я ее не могла ну совсем никак. Так я открыла для себя Тома Лерера и весь день наслаждаюсь этим изумительным певцом-сатириком-математиком) Последнее важно, разумеется (и как так получилось, что я до сих пор о нем не слышала?). Уже только за это огромное спасибо Докинзу и дополнительная звездочка)))