20 мая 2017 г. 11:57

4 Кролики не подвели!

Когда в лотерее "Дайте две" выпала эта книга я даже расстроился, что кончилась моя полоса везения.
Тем более когда отзывы на книгу очень уж неоднозначные. От "полная пошлятина" до "Это же еще одна Алиса в Зазеркалье"
Однако кролики на обложке помогли принять правильное решение! После "Обитателей холмов" я к кроликам отношусь с большим уважением. И они не подвели!
История об Осоке и Мамочке, местных врачевателях, помогающих местным женщинам в небольшой английской деревушке в решении деликатных проблем. Это не просто парочка любителей народной медицины, эти женщины знают и чувствуют, что этот мир гораздо больше, чем может показаться. Тут есть небольшая доза мистики и загадочности, но это всего лишь авторский прием, чтобы показать главное. Непохожесть. Нетаковость как все.
Девушка остается одна перед миром и своей непохожестью. Что сделать? Остаться собой или стать так как все?
Вот эта борьба за сохранение самого себя в мире, который жестко поступает со всеми, кто выбивается из ряда, показана блестяще. Весело, интересно и очень остроумно.
Так называемые пошлые моменты, на которые некоторые жаловались... Давно я так не смеялся!
У меня как-то был опыт общения с бабушками которыми могли "нашептать, поставить на место пупок, вправить и отвадить". Есть у них в глазах что-то... Потусторонее, хоть и часто вся избушка в образах. Может просто чтобы не задавали лишних вопросов?

В рамках "Дайте две"

Ого, кто-то соблазнился поиграть в ДД? :))

Соблазнился, да.
Слаб отче не устоял перед сим искусом!

я продержался на том корабле недолго, уже сейчас не соблазняюсь. Поиграйся пока ;)