Forane

19 мая 2017 г. 20:13

На удивление неплохо! Одновременно и очень типичная для современного фэнтези книга и при этом сильно отличается. Главный герой - Тунгдил - молодой гном, которого вырастили люди. О своих соплеменниках он знает только из книг. И вот, наконец, наш герой, наконец, встречается с гномами, которые говорят ему, что он... Один из претендентов на гномий престол! Но не торопитесь судить, все не так просто. Тунгдил должен создать оружие, которое победит злого волшебника, он собирает себе команду друзей. Думаете они будут в дёсны биться? Хех. Такой проблемной команды героев я и вспомнить не могу)
Мне не понравились в книге 2 основных момента. Во-первых, само произведение написано как-то очень наивно и подростково. И тут бах... И заживо съеденная эльфийка. Хрясь... И куча разлогающихся трупов. Это несколько сбивает с толку. Во-вторых, книга несколько затянута. Пусть и не половину, но страниц на 100-150 её можно было сократить. Ах да, есть ещё один момент. В романе у героев совершенно ужасные имена. Половину из них я так и не научилась различать. Приходилось отличать некоторых гномов посоветованию, а не по именам.
Продолжение читать скорее всего буду, но не скоро.

Собери всех
Ффант