Tayafenix

19 мая 2017 г. 15:37

Юмористическое фэнтези про попаданцев - не совсем мой жанр. Попаданцев, самых разнообразных, любит мой муж, а у меня с ними отношения складываются очень редко. В этот раз, например, пришлось выбрать неизвестного мне Белянина с "Багдадским вором", попав с игрой Вокруг света в Ирак. Как-то остальные варианты показались мне еще менее привлекательными. В принципе, как и ожидалось, - книжка для отдохновения мозга на пару вечеров, повествующая о похождениях высокого голубоглазого русского блондина-мвдшника (или типа того, спецназовца, уже не помню, подробности сюжета моментально выветриваются из памяти) в Багдаде начала тысячелетия. На пути нам встретятся, конечно, эмиры, визири, Омар Хайям, Хаджа Насреддин, гаремы и прочие гурии с джинами. Юмор достаточно грубоват, можно сказать, вполне себе непритязательный-мужицкий, но забавные места имеются. Сам автор отмечает, что инопланетяне там вроде как не к месту, и я с ним согласна. Зачем они там не понятно. В общем, пару вечеров я скоротала и готова отправляться с капитаном Сингльтоном дальше.

Где-то лет 12-14 или чуть больше назад книга показалась очень смешной, я ее даже тогда перечитывала пару раз. А сейчас да, уже так не вкатывает.

Стареем))))