19 мая 2017 г. 15:05

Ещё до того, как я дочитал эту книгу до конца (примерно на середине), я стал рекомендовать её всем подряд и купил бумажную версию в офисную библиотеку (а потом МИФ мне ещё одну в другой заказ бесплатно добавил).

Когда я покупал эту книгу (электронную версию, которую и читал), я думал что она про бизнес, про то, как вести переговоры. Оказалось, что советы, которые в ней даются и темы, которые там поднимаются, универсальны и могут быть использованы абсолютно всеми практически в каждой жизненной ситуации - книга учит тому, как правильно доносить до людей свои мысли, как верно истолковать чужие и как не усугубить (и разрешить) труднейшие жизненные кризисы. Ну и про бизнес там тоже есть :)

Отдельно стоит отметить, что в книге (почти) нет воды - бича абсолютного большинства книг подобного рода, смысл которых, по большому счёту, можно уложить в брошюру. Обычно до "серьёзного" размера книги добивают повторениями сказанного, отвлечёнными размышлениями и прочей чепухой. Здесь же эту роль выполняют конкретные примеры, помогающие понять и прочувствовать предлагаемые методики.