19 мая 2017 г. 06:27

Как бы грустно это не звучало, но все таки Демина нимного не мой автор. Вроде и пишет не плохо, но все равно как-то не идут ее книги и все тут.
Перед нами классическая история попаданки - есть девушка, бедная несчастная и никому не нужная, которую по неизвестным причинам переносят в иной мир, где та должна стать женой правителя! (Ну да, своих же девушек нет, из иных миров таскать нужно). Она вся такая естественная,необычная и добрая, что мужчинка сразу влюбляется и глаз отвести не может, пусть и не совсем красавица, но для него прекраснее нет. Ну и конечно же, как и требует канон, он один из самых сильнейших и могущественных, но на самом деле весь такой печальный с душевной раной прошлого. Короче, вы понимаете что ничего нового тут не увидим.
Автор пишет не плохо, по крайней мере особого сумбура в тексте нет, это радует. Но...не знаю даже, как-то тускло, без задоринки. Героиня очень бесила, прям очень-очень. Согласиться на замужество только потому что у супруга есть деньги (!), а что она его не знает, и человека, что это предлагает, тоже впервые видит, это как-то ее не трогает... А ее манера говорить о себе в третьем лице? Будто это создает более юмористический оттенок, но, увы, я его не заметила. Единственное что мне понравилось, это начатая история Урфина и Тиссы. В ней есть какая-то искринка, что хоть чуть-чуть освежает сюжет.
Моя оценка 2 из 5, не хочу даже дальше читать продолжение истории, совершенно не зацепило как-то. Кто читал, скажите, Урфин и Тисса будут вместе,любить до гроба и жить долго и счастливо?

Не идут зачем читать?)

Жалко, что не пошла, но могу понять. У Деминой книги специфические. Меня она завораживает, оторваться не могу.
:-) Будут.

О, чудесно)) Спасибо)