Balbeska

18 мая 2017 г. 16:31

На улице уже смеркалось. Холодный ветер продувал тонкое пальтишко, в котором Лиззет мчалась домой, крутя педали на своем стареньком велосипеде. Полностью погрузившись в свои мысли, она не заметила, как на дорогу вышла сухонькая старушка. Тормозя, Лиззет в последний момент дернула руль и упала на обочину.
-Вы в порядке! Я вас не задела?- закричала девушка вскакивая на ноги.
-Нет, милая, все в порядке. – Ответила старушка. -Я приехала в гости к внучке и немножко заплутала в ваших краях.
-Но как же вы тут одна? Почему Вас никто не встретил? Тут же повсюду эти противные боши, мало ли что может случится. Давайте я Вас провожу? -воскликнула девушка.
-Да что мне будет, старая я, никому не нужная, а вот тебе нечего тут одной кататься, судьбу дразнить. Знаю, что ради благого дела, знаю что стране своей помочь хочешь, но молода еще, рано тебе жизнью жертвовать, успеешь еще.
Лиззет побледнела.
-Но как Вы? Откуда?
-Я долго прожила и много чего знаю. Не бойся, не обижу. Вижу храбрая ты и добрая, но глупая еще. Людей по одежке судишь, а они все разные, запомни! Даже среди презираемых тобой бошей могут оказаться хорошие люди.
-Да как Вы можете защищать этих зверей! Они же уже не люди!- гневно перебила старуху Лиззет.
-Это ты сейчас так думаешь, а поживи с мое, поймешь, что даже знакомые тебе с детства люди могут оказаться предателями. Наружность не спасает от черной души. Судить нужно по поступкам милая.
Лиззет стояла нахмурившись. Ну не могут быть немцы хорошими, старушку похоже задело, когда я падала.
-Не веришь мне? –проскрипел рядом старческий голос. –Сама же и попадешь в свою ловушку.
-Как это?- Не поняла Лиззет.
-Давай руку, расскажу как судьба твоя сложится.
И не успела девушка даже вскрикнуть, как старуха схватила ее руку, поворачивая ладонью вверх. Попытавшись вырваться, Лиззет поняла, что не может оторвать взгляд от этой странной женщины. Пусть будет что будет, подумала девушка, а старуха тем временем что-то бубнила себе под нос. Наконец она подняла мутноватые старые глаза и улыбнувшись сказала.
-Смотрю, ты меня даже не испугалась, но тем лучше, значит и судьбу свою примешь так же храбро. Да не дрожи ты, нет там ничего страшного. Да, взлетов много, падений тоже хватает, но на то она и жизнь,чтоб на ошибках своих учиться. А путь твой долгим будет, вот и успеешь набить себе синяков, но лучше уж так, чем быстро вспыхнуть и потухнуть навсегда.
Много где побываешь, города повидаешь, но тянуть тебя будет все равно сюда, здесь твой дом, не сможешь без него. Семья у тебя крепкая, да любящая, цени это. Отца уважай и не думай, что воля у него слабая. Он за тебя жизнь отдаст, помни. Хоть ты и молода еще, но уже должна понимать как красива. Вижу мужчины так и смотрят на тебя, но ты не спеши, успеешь еще и полюбить и поплакать от любви этой. Женихи женихами, а рядом вижу трех мужчин. Любить тебя будут каждый по своему, да и ты в долгу не останешься, каждому оставишь частичку себя.
-Но я не хочу замуж! Я должна стране помогать!- возразила гневно девушка.
-Не перебивай! Не хотела сначала рассказывать, но вижу дерзкая ты, дров наворотишь, поэтому слушай и запоминай.
Любовь застанет тебя там, откуда ты совсем не ожидаешь. Мужчина этот будет статный, красивый, любить и оберегать тебя будет. Все ради тебя сделает, себя под удар поставит, да и ты уже не сможешь спастись от него, влюбишься сильно. Но не быть вам вместе, запомни. Поэтому наслаждайся каждым мгновеньем. А когда он уйдет, не печалься, сохрани его подарок на сердце и как бы тяжело не было, взгляни на подарок и вспомни милого с улыбкой.
Второго вижу рядом. Вот он не такой прекрасный как кажется на первый взгляд. Не верь речам его. Не друг он тебе. Хоть и хочет помочь, но любовь к тебе сделает из него чудовище. И с годами чудовище только крепнуть будет, чтоб в итоге выбраться на свободу и разрушить тот шаткий мир, к которому ты будешь так стремиться. Быть может ты его в итоге все равно простишь, ведь от судьбы, как говорится не уйдешь, она сведет вас снова, но уже в другом качестве, поэтому не огорчайся.
Зато вот третий твой мужчина затмит собой и первую любовь и псевдодружбу со вторым. Но все не так уж просто, придется попотеть, чтоб было все у вас как в сказке. Пройдет не мало лет и недомолвок будет много, но ты ведь сильная, ты сможешь все преодолеть, в награду же получишь в сердце мир, любовь и понимание. Тебе совет хочу лишь дать один, не прячься от него, не бойся, он поймет. Но если же решишь по своему, пусть будет так, сложней изгиб судьбы пойдет, но все равно вам вместе быть...

Очнувшись, Лиззет даже не сразу поняла что стоит одна рядом со своим велосипедом. Старушки нигде не оказалось, да и ничего не указывало на то, что она была тут буквально пару минут назад. Как все это странно, подумала девушка, наверно я сильно ударилась головой когда упала с велосипеда. Тяжелые мысли не хотели покидать голову, заставляя думать, вдруг все это было взаправду. Но быстро выкинув их из головы, Лиззет подняла велосипед и направилась в сторону дома, где ее уже давно ждали к ужину родители.

Ох и не легким же оказалось для меня это задание)) но мы ж со всем справимся, правда девочки Romawka20 , LinaSaks , laurelinchik ?))

Мы кажется монстрилы в этом месяце))))

Ага!! Мне вот интересно, как бы вы приняли моих песиков хыыы,) но я добрая, решила все же не экспериментировать))

Ну, ты мое мнение о псах знаешь)

Красота))) отлично получилось)

Спасибо ^__^

всегда пожалуйста)))

Здорово! 088.gif
Не зря столько голову ломала! Хоть тебе книга и не понравилась, а вот мне что-то даже и почитать захотелось, уж очень любопытно что там за третий мужчина 134.gif
Но про собак я бы тоже почитала 173.gif

Я тебе потом персонально накатаю байку про собак с возрастным ограничением)

буду ждать с нетерпением 122.gif

Будет даже интересно кто раньше закончит, я или Лина свою книгу хыы)

Что за собаки?)

Ахаха, да была у меня идея сделать рецку в виде вещего сна, где гг будут собаками, немецкая овчарка, английский спаниель и американский дог, но так как в книге много сцен 18+, то некоторые однокомандники испугались, что у меня получится ну очень откровенный сон, а точнее случка))

Смотрю, распустилась ты с этим дп)

Ты што!!! Я вообще паинька, все бонусы читаю) даже первую 2ку получила за рецку, так что я крут)) жаль что с вами мы не долго полетали(( я б повторила;)

Кто молодец? Ты молодец)))
Ой не, только не в дп))) разве что в какой-то другой командной игре)))

Ага)) и все это сопровождается дикими плясками))
Ну другие командные игры не такие накаленные) но если что, у тебя еще есть пол года, а потом я приду по твою душу мухаха)

Тебе от меня не скрыться))

Никого нет дома 63a255d7afb0e2329dbf294357a472bd.gif