Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

17 мая 2017 г. 23:13

По непонятным причинам прошедший мимо меня писатель. А как жаль! Читала и думала, как бы в детстве было здорово не только зачитываться и перечитывать Булычева, но и Крапивина, тем более что последний весьма плодовит в литературном плане.

Очень хорошая, искренняя, человечная книга о... да обо всем главном - дружбе, семье, ответственности не только за себя или свою семью, но и за всю нашу планету. Потому что даже самый небольшой поступок может все изменить в лучшую или худшую сторону - как бабочка, приземлившаяся на одном конце весов (штанги). Книга такая живая, реалистично прорисованы мальчишки, девчонки, а также их родители и другие взрослые. Отдельные, самые похвальные слова о кафе "Арцеуловъ" (я б в таком, наверное, дневала и ночевала, работала и отдыхала) - это просто нечто! Это же просто мечта... Как и люди, которые там работают (чего стоит китаец, готовящий еду из сои, а посетители думают, что это настоящее мясо)), Шарнирчик - робот-мальчик, но такой совсем-совсем человек, с чувствами и вечно сползающими красными труселями).

Рекомендую: детям и взрослым.

Ветка комментариев

плюсую)

Слушай, хотела как раз тебя спросить. На днях искала на ЛЛ любимую книгу своего детства, мамину еще, - Олесь Бердник "За чарівною квіткою". Я и не знала, что он столько написал. Потом увидела, что ты его курируешь... Ты еще что-то читала?

я "Зоряний корсар" и "Вогнесміх" читала в подростковом возрасте. очень прониклась)
начала собирать его потихоньку, но больше пока ничего не читала.

А За чарівною квіткою? Читала? Она такая была интересная!)))

не помню. бумажной дома нет, так что скорее всего нет. доберусь)

Если нужна бумажная, у меня есть, только найти нужно, скорее всего она у сестры, но я все равно собиралась ее искать и возвращать домой.

читать я могу и в электронке, а бумажные собираю в свою библиотеку))

кстати о Крапивине. буквально вчера затарилась ещё шестью его книгами))

Вотжеж!))

в том числе и "Бабочкой...")) планирую всю трилогию с самого начала прочитать.

А ты ими где затариваешься?

на Алибе
и сама там продаю, но у меня мало.

Ойёй, мне туда ходить низя! Последний раз затарилась там 30 томами Диккенса, оказалось мало - еще Стейнбека, а потом и Даррелла... Еле себя за шкирки оттащила.

ахаха)))
я начинаю открывать в закладках всё, что мне хочется, потом понимаю, что это многовато и начинаю сама себя уговаривать, что "вот это мне не так уж и горит, и вот это подождёт...", в итоге оставляю штук 8-10, покупаю и месяца два-три на алиб не заглядываю вообще))